Fußballverband Niederrhein e.V.
Kreis 3 -Wuppertal – Niederberg

Gruppeneinteilung Kreisliga A, B und C

07.07.2016

Der KFA hat in seiner Sitzung am 04.07.2016 die Staffeleinteilung der Kreisliga A, Kreisligen B und der Kreisliga C wie folgt unwiderruflich festgelegt.

Gruppeneinteilung Saison 2016/17:

KREISLIGA A

Staffelleiter:  
Jens-Uwe Baum Tel.: (0172) 251 31 93
 Email: jens-uwe.baum@kfa-kreis3.de
Mannschaft  
ASV Mettmann 2  
FC 1919 Wuppertal  
FC Türkgücü Velbert  
FSV Vohwinkel Wuppertal 2  
Langenberger SV  
SC Velbert II  
SF Dönberg  
SV Bayer Wuppertal  
SSV 07 Sudberg  
SSV Germania Wuppertal  
SV Heckinghausen  
TFC Wuppertal  
TSV 05 Ronsdorf 2  
TSV Einigkeit Dornap-Düssel  
TSV Fortuna Wuppertal  
TSV Union Wuppertal  
TSV Beyenburg  
TUS Grün-Weiß Wuppertal 2  

 KREISLIGA B

Staffelleiter:  
Dirk Meschkat Tel.: (0171) 958 67 47 
 Email: dirk.meschkat@kfa-kreis3.de
Mannschaft Gruppe
BV 1885 - Azadi Wuppertal 1
Cronenberger SC 2 1
C.S.I.-Milano Wuppertal 1
FC Polonia Wuppertal 1
FC Union Roma 1
Hellas Wuppertal 1
BB Barmen 1
SC Uellendahl 1
SC Viktoria Rott 1
SF Wuppertal 1
SC Sonnborn 07 II 1
SSV Germania Wuppertal II 1
SV Jägerhaus-Linde 2 1
SV Heckinghausen 2 1
SV Rot-Weiß Wülfrath 2 1
SV Union Velbert 3 1
TFC Wuppertal 2 1
TSV Fortuna Wuppertal 2 1
   
Stella Azzurra Velbert 2
ASV Mettmann 3 2
Blau-Weiß Langenberg 2
FC Langenberg 2
FC Mettmann 2
Türkgücü Velbert 2 2
Langenberger SG 2
Mettmanner Kickers 2
Mettmann-Sport 2
Sportfreunde Siepen 2
SSV Germania Wuppertal III 2
SSVg 09/12 Heiligenhaus 2 2
SV Rot-Weiß Wülfrath 2
SV Union Velbert 2 2
TSV Einigkeit Dornap-Düssel 2 2
TSV Gruiten 2
TSV Neviges 2
TVD Velbert 2 2

 KREISLIGA C

Staffelleiter:  
Torsten Böhm Tel.: (0173) 200 49 97
 Email: torsten.boehm@kfa-kreis3.de
Mannschaft Gruppe
ASV Wuppertal 2 1
BV 1885 - Azadi Wuppertal 2 1
C.S.I.-Milano Wuppertal 2 1
FC 1919 Wuppertal 2 1
FC Union Roma 2 1
FK Jugoslavija Wuppertal 2 1
Hellas Wuppertal 2 1
SC Viktoria Rott 2 1
SSV 07 Sudberg 2 1
SV Jägerhaus-Linde 3 1
TSV Fortuna Wuppertal 3 1
TSV Neviges 2 1
TSV Union Wuppertal 2 1
TSV Beyenburg 2 1
TUS Grün-Weiß Wuppertal 3 1
   
Blau-Weiß Langenberg 2 2
FC Langenberg 2 2
FC Mettmann 08 II 2
FC Pestalozzi 2
FC Polonia Wuppertal 2 2
Langenberger SV 2 2
Mettmann-Sport 2 2
SC Sonnborn 07 III 2
SF Dönberg 2 2
Sportfreunde Siepen 2 2
SSV 07 Sudberg 3 2
SSVg 09/12 Heiligenhaus 3 2
TSV Gruiten 2 2
TSV Neviges 3 2
TVD Velbert 3 2