Fußballverband Niederrhein e.V.
Kreis 3 -Wuppertal – Niederberg

Gruppeneinteilung Saison 2017/2018

Der KFA hat in seiner Sitzung am 03.07.2017 die Staffeleinteilung der Kreisliga A, Kreisligen B und der Kreisliga C wie folgt unwiderruflich festgelegt.

Gruppeneinteilung Saison 2017/18:

 

KREISLIGA A                     Saisonstart: 13.08.2017

Staffelleiter:  
Jens-Uwe Baum Tel.: (0172) 2513193
 Email: jens-uwe.baum@kfa-kreis3.de
Mannschaften  
ASV Mettmann 2  
BV 1885 - Azadi Wuppertal  
FC 1919 Wuppertal  
FK Jugoslavija Wuppertal  
FSV Vohwinkel 2  
Langenberger SV  
SC Sonnborn  
SC Velbert 2  
SC Viktoria Rott  
SF Dönberg  
SSV Germania Wuppertal  
SV Bayer Wuppertal  
TFC Wuppertal  
TSV 05 Ronsdorf 2  
TSV Beyenburg  
TSV Einigkeit Dornap-Düssel  
TSV Gruiten  
Türkgücü Velbert  

 

KREISLIGA B                     Saisonstart: 13.08.2017

Staffelleiter:  
Dirk Meschkat Tel.: (0171) 9586747 
 Email: dirk.meschkat@kfa-kreis3.de
Mannschaften Gruppe
ASV Wuppertal 2 1
BB Barmen 1
C.S.I.-Milano Wuppertal 1
Cronenberger SC 2 1
FC Polonia Wuppertal 1
FC Union Roma 1
Hellas Wuppertal 1
SC Uellendahl 1
SF Wuppertal 03 1
SSV 07 Sudberg 1
SSV Germania Wuppertal 2 1
SV Heckinghausen 1
SV Jägerhaus-Linde 2 1
SV Rot-Weiß Wülfrath 2 1
SV Union Velbert 3 1
TSV Fortuna Wuppertal 1
TSV Union Wuppertal 2 1
TUS Grün-Weiß Wuppertal 2 1
   
ASV Mettmann 3 2
Blau-Weiß Langenberg 2
FC Langenberg 2
FC Mettmann 08 2
Langenberger SG 2
Mettmann-Sport 2
SC Sonnborn 07 II 2
Sportfreunde Siepen 2
SSV Germania Wuppertal 3 2
SSVg 09/12 Heiligenhaus 2 2
Stella Azzurra Velbert 2
SV Rot-Weiß Wülfrath 2
SV Union Velbert 2 2
TSV Einigkeit Dornap-Düssel 2 2
TSV Neviges 2
TSV Union Wuppertal 3 2
TVD Velbert 2 2
Wuppertal Trabzonspor 2

 

KREISLIGA C                     Saisonstart: 13.08.2017

Staffelleiter:  
Torsten Böhm Tel.: (0173) 2004997
 Email: torsten.boehm@kfa-kreis3.de
Mannschaften Gruppe
BB Barmen 2 1
C.S.I.-Milano Wuppertal 2 1
FC 1919 Wuppertal 2 1
FC Polonia Wuppertal 2 1
FK Jugoslavija Wuppertal 2 1
Hellas Wuppertal 2 1
SC Viktoria Rott 2 1
SF Dönberg 2 1
SSV 07 Sudberg 2 1
SSV Germania Wuppertal 4 1
SV Jägerhaus-Linde 3 1
TFC Wuppertal 2 1
TSV Beyenburg 2 1
TSV Neviges 3 1
TUS Grün-Weiß Wuppertal 3 1
   
Blau-Weiß Langenberg 2 2
BV 1885 - Azadi Wuppertal 2 2
FC Langenberg 2 2
FC Mettmann 08 II 2
Mettmann-Sport 2 2
SC Sonnborn 07 III 2
Sportfreunde Siepen 2 2
SSV 07 Sudberg 3 2
SSVg 09/12 Heiligenhaus 3 2
TSV Gruiten 2 2
TSV Neviges 2 2
TSV Neviges 4 2
TVD Velbert 3 2
Wichlinghauser Kickers 2
Wuppertal Trabzonspor 2 2